Неподлежащие разделу квартиры при разводе - какие случаи?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить, в каком случае квартира не подлежит разделу при разводе:

а) если она была приобретена одним из супругов ещё до вступления в брак

б) если она была подарена одному из супругов родителями ещё до вступления в брак.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Алексеевна! Имущество, полученное одним из супругов в браке в порядке наследования или дарения не является общим совместным и разделено быть не может. Также не является совместным имуществом собственность супруга, которая принадлежала ему до брака.

С уважением