Проблемы с тонометром после покупки - отказ аптеки от возврата и отсутствие сервисного центра. Как решить эту ситуацию?

• г. Хабаровск

В аптеке Был куплен тонометр, был выписан гарантийный талон и чек. Прибор показывает неправильные данные (проверяли на другом приборе). Пошла в аптеку, чтобы вернуть прибор, но они принимать товар обратно не хотят, отправляют в сервисный центр которого даже нет по указанному ими адресу. Еще хочу отметить, что возврату не подлежат медикаменты, но это и не лекарство. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ведь покупая допустим телевизор в магазине, если он ломается мы же не везем его в японию на завод изготовитель а отдаем в магазин...

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию на адрес аптечной сети со ссылкой на статью 18 Закона о защите прав потребителей. На бумаге.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о ЗПП. Это будет быстрее и эффективнее.