Является ли аренда аккаунта в букмекерской конторе и продажа бонусов незаконной азартной игрой?

• г. Москва
Мне дают бонус в букмекерской конторе 50% за пополнение депозита. Суть такая - ты пополняешь счёт на определенную сумму и получаешь фрибет (50% от суммы пополнения) , свои деньги можешь не ставить, потом можно вывести обратно, то есть рисков нет. Я предложил человеку пополнить мой счёт, поставить этот бонус и выигрыш поделить пополам. Я по сути сдаю в аренду свой аккаунт в букмекерской конторе и продаю бонус который мне дают. Может ли это быть, как незаконная организация азартных игр?
Ответы на вопрос (8):

В вашем случае, предоставляя свой аккаунт в букмекерской конторе для получения и распределения бонусных средств, вы по сути выступаете в роли организатора азартных игр, что может быть расценено как незаконная деятельность согласно ст. 171.2 УК РФ.

Поэтому я бы не советовала заниматься подобными схемами, так как они могут повлечь за собой серьезные правовые последствия. Лучше воздержаться от участия в подобных операциях.

Я дважды предоставлял человеку игру на своём аккаунте в букмекерской конторе, была сделка, в которой мы делим бонус (который даёт мне контора) 50/50, а также он играл там на свои деньги и я имел вознаграждение с выигрыша, первый раз 2000 рублей, второй раз около 24 тысяч рублей.

Нет не может это быть таковым.

Абсолютно всё равно кто там пополнил счёт, все действия по счёту - Это ваши личные действия.

Никакой аренды тут нету

Ответ мой от этого не поменяется

После этого я уговорил его пополнить баланс, якобы мне дают бонус и кинул на 100 тысяч.

ст.159 УК РФ

Мне также угрожают и 171.2 и юрист выше написала, что могут обвинить