Я оплатила долг перед коллекторами, но они потребовали его снова. Что делать?

• г. Астрахань
Здравствуйте! Я оплатила полностью задолженность перед коллекторов организацией, чеки имеются. Коллекторы подали иск мировому судье, который без моего участия вынес определение, чтобы с меня взыскали эту сумму задолженности, которую я уже оплатила. Суд прошёл 13 июня, а определение я получила только 11 августа. Что в этой ситуации делать
Ответы на вопрос (7):

Можете обжаловать это решение.

С уважением.

Каким образом обжаловать? И куда подавать жалобу, сроки не прошли для обжалования?

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

А каким образом подать возражение , обжалование и куда?

восстановите срок на обжалование;

подайте апелляционную жалобу

А куда подаётся апелляционная жалоба?

Вы вправе представить в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения в течение 10 дней после его получения. Если срок пропущен, надо подать вместе с возражениями ходатайство о восстановлении срока. Если судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать его непосредственно в Кассационный суд общей юрисдикции. С уважением, А.Осоцкий.