Что произойдет, если военному заключенному при поступлении ранения в боевых действиях?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день, подскажите пожалуйста если заключённый подписал контракт с минобороной и во время боевых действий получил множественные ранения, в данный момент находится в госпитале. Он будет амнистировать домой? Или могут обратно отправить? Как получить выплату по ранению и вообще куда обращаться по этим вопросам?
Ответы на вопрос (4):

Амнистия:

- Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, отбывание наказания может быть прекращено в случае издания акта об амнистии.

- Однако решение об амнистии принимается высшими органами государственной власти и зависит от конкретных обстоятельств дела.

- Если заключённый заключил контракт с Минобороны и получил ранения во время боевых действий, это может быть учтено при рассмотрении вопроса об амнистии

В зависимости от ранения,могут обратно отправить,у нас кто пришел после ранения,дома побыли и их через пару месяцев обратно забрали,даже с одним глазом.

Здравствуйте. В госпитале, ответственный врач, обязан выдать справку о ранении согласно Указа Президента РФ №98 от 05.03.2022 г., и Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236. По представлению врача, будет направлен на ВВК, которое выдаст заключение о дальнейшей судьбе военнослужащего.

Здравствуйте! Если заключенный подписал контракт с Минобороны и получил ранения во время боевых действий, он имеет право на медицинскую помощь и реабилитацию в госпитале. После выздоровления он может вернуться домой, имея на руках документ об словно досрочном освобождении, или продолжить службу в армии.

Что касается выплаты по ранению, то она зависит от степени тяжести ранения и условий контракта. Обычно такие выплаты производятся через соответствующие органы Минобороны. Если у вас возникли вопросы по этому поводу, рекомендую обратиться в военкомат или к своему командиру.

Если будут вопросы, то можете написать мне в личные собщентя.