Признание погибшим
• г. Архангельск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд для признания погибшим. Сейчас на руках только извещение что сын без вести пропал и справка об участии в сво.
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Добрый вечер, для обращения в суд этого достаточно. А уже сам суд сделает запрос в министерство обороны и все получит. Составьте заявление и подайте в суд
Спросить12.08.2024, 21:02,
г. Тольятти
Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.Спросить
г. Ярославль
Выписки из журнала боевых действий желательно ещё.
Спросить12.08.2024, 20:57,
г. Вологда
В данном случае нужно Ваше заявление и полученное извещение, а также ходатайство о запросе судом необходимых документов из министерства обороны.
Спросить12.08.2024, 21:01,
г. Тольятти
Сейчас его можно признать только безвестно отсутствующим
обьявить умершим сейчас не поучится
Извините, признают погибшим через полгода, именно погибшим.
Спросить12.08.2024, 21:18,
г. Тольятти
в России нет понятия "признание погибшим"
мене фейков читайте
есть объявение умершим
если военнослужащий или иной участник СВО был признан судом безвестно отсутствующим и с момента вступления в законную силу решения суда прошло три месяца, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим;
так что пока-безвестно отсутствущим
чере 3 сяца-умершим
DELETE
г. Ижевск