Что делать, если не прописался почти год после получения внутреннего паспорта и не стоишь на учете на военкомате?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Я после получения внутреннего паспорта не прописался почти год из-за того что не могу найти место для прописки... и не поставил до сих пор на учёт на военкомате... хочу вспоминать что я получил русский загранпаспорт на родине тогда мне не было 18... а потом приехал в россии спустя 3 месяцев получил внутреннего паспорта.. и вот до сих пор почти год не прописан не где... у меня двойная гражданство. .. спасибо!
Ответы на вопрос (2):

За то что не прописались и не стоите на воинском учете вас привлекут к административной ответственности

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, граждане обязаны зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в течение 7 дней после прибытия на новое27 место жительства. Если вы не выполнили данное требование, то можете быть привлечены к административной ответственности.

Что касается постановки на учет в военкомате, то в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе", граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет обязаны встать на воинский учет. Если вы не сделали этого, то также можете быть привлечены к административной ответственности.

В вашем случае, учитывая наличие двойного гражданства, рекомендую обратиться в консульство вашей страны для получения консультации по данному вопросу.

Можете написать мне в личные сообщения, чтобы более подробно обсудить вашу ситуацию.