Почему ограничения на карте Сбербанка все еще активны, несмотря на прекращение взыскания по производству?

• г. Воронеж
Доброе утро, вот такой вопрос пришла СМС что прекращено взыскание по производству, но в Сбербанке на карте еще на писано действует ограничения, а с накопительного счета убрали ограничения
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Разбираться необходимо с банком

Напишите в поддержку и потребуйте снятие ограничений

Ситуация с ограничениями на карте Сбербанка может быть связана с несколькими факторами:

### 1. Время обработки данных:

- После прекращения взыскания, информация может обновляться не сразу. Банк может занять некоторое время для внесения изменений в свои системы.

### 2. Разные виды ограничений:

- Возможно, что существует несколько причин для наложения ограничений на вашу карту. Например, это могут быть блокировки, связанные не только с взысканием, но и с другим производством или внутренними проверками банка.

### 3. Необходимость обращения в банк:

- Рекомендуется обратиться в службу поддержки Сбербанка, чтобы уточнить причину, почему ограничения на карте всё еще активны. Иногда могут потребоваться дополнительные действия с вашей стороны для их снятия.

### 4. Предоставление документов:

- Убедитесь, что все необходимые документы были поданы и обработаны. Иногда банк требует подтверждения от судебных органов о прекращении взыскания.

### 5. Запрос информации по карте:

- Вы можете подать запрос в банк через мобильное приложение или на сайте, чтобы уточнить конкретно, какие ограничения действуют и когда они будут сняты.

### Что делать дальше:

- Позвоните в службу поддержки: Уточните, когда ожидать снятия ограничений и какие действия нужны с вашей стороны.

- Проверьте ваше приложение или интернет-банкинг: Иногда там может быть информация о состоянии вашего счета и ограничениях.

Надеюсь, ваша ситуация скоро разрешится! Если у вас есть ещё вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать.