Отказ от наследства и вопрос налогообложения при передаче имущества - может ли наследник отказаться от квартиры в пользу проживающей в ней дочери и будет ли она обязана уплатить налог?

• г. Москва

Может ли единственный наследник квартиры, не вступая в наследство, отказаться от него в пользу дочери, проживающей в этой квартире? Придется ли тогда дочери платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться в пользу дочери, она не призывается к наследованию при вашей жизни.