Развеяны сомнения - Дом и земля после развода - как разделить имущество?

• г. Буй

Мы с мужем развелись, общенажитое имущество-недостроенный дом, земля под дом куплена до свадьбы и дом оформлен на мужа, но дом строили в браке, по личным причинам я буду подавать иск о разделе имущества через пол года после развода.

Ответы на вопрос (1):

Право на свою долю Вы не потеряете, в любом случае по закону она Вам положена. Какие либо сделки с имуществом, включающие Вашу долю, затем могут быть признанными недействительными. Но чтобы таких проблем не было, Вам лучше сейчас подать в суд иск о разделе имущества и попросить обеспечительные меры, чтобы имущество никуда не ушло.