Как оформить дарственную у нотариуса при приобретении б/у а/м в официальном браке для защиты от претензий супруга

• г. Краснодар

Я нахожусь в официальном браке. Хочу приобрести б/у а/м по договору дарения (чтобы супруг не мог претендовать на данное имущество). Как можно оформить дарственную у нотариуса? Нужно ли проводить оценку имущества, платить какой-то налог?

Ответы на вопрос (1):

Просто приходите с паспортами к нотариусу и с документами на машину.

Пошлина небольшая.

Оценка не обязательна.