Возможно ли заключить договор купли-продажи муниципального имущества с единственным участником аукциона.

• г. Псков

Возможно ли заключить договор купли-продажи муниципального имущества с единственным участником аукциона.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой аукцион признаётся несостоявшимся.

В этом случае муниципальная власть может продать этот участок Вам по кадастровой стоимости или стартовой цене (по крайней мере так поступают в Московской области). По этому поводу лучше узнать в самой администрации.

Спросить
Пожаловаться

На открытом аукционе по родаже муниципального имущества (транспортное средство) подана одна заявка. Аукцион не состоялся. Можем ли мы заключить договор купли-продажи с единственным участником. И на какие статьи, законы мы опираемся?

Возможно ли согласование с ФАС заключение договора купли-продажи муниципального имущества с единственным участником аукциона, который был признан несостоявшимся.

Если в аукционе участвовал всего один участник, аукцион признан несостоявшимся. Можно заключать договор купли продажи с единственным участником.

Приобрести в собственность гос. имущества - здание.

В аукционе принимает участие 1 участник, по результатам проведенного аукциона, будет ли с единственным участником заключен договор купли продажи на гос. имущество-здание? Если да, то почему договор купли продажи?

Если аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся из-за подачи одной заявки на участие, мы должны заключить договор купли-продажи с этим единственным участником?

При проведении аукциона по продаже транспортного средства, находящегося в муниципальной собственности, заявился только один участник, можем мы аукцион признать несостоявшимся и заключить с ним договор купли продажи машины, как с единственным участником?

Муниципальные торги по продаже недвижимости, аукцион, 0 дна заявка, аукцион не состоялся - можно заключить договор купли-продажи с единственным участником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орган местного самоуправления - организатор аукциона по продаже муниципального имущества опубликовал и разместил в СМИ и в сети Интернет извещение о проведении аукциона. С истечением срока подачи заявок была подана всего одна заявка, соответствующая установленным аукционной документацией требованиям. Аукцион признан не состоявшимся. Можно ли заключить договор купли-продажи с участником, подавшим эту единственную заявку?

Сельский совет объявил аукцион по продаже здания. Заявку подал только один претендент. Аукцион объявлен несостоявшимся ввиду того, что зарегистрирован только один претендент. Договор купли продажи не заключают. Говорят, что это можно сделать только тогда, когда производится открытый конкурс, а не аукцион. А разве нельзя заключить договор с единственным участником в случае проведения аукциона?

Я участвую в муниципальных торгах по продаже имущества. Являюсь единственным участником. Больше заявок нет. Состоится ли аукцион? Буду ли я признан победителем? Должны или могут ли со мной заключить договор купли-продажи выставляемого помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение