Один участник аукциона приобретает государственное здание - почему и каким образом заключается договор купли-продажи?

• г. Владивосток

Приобрести в собственность гос. имущества - здание.

В аукционе принимает участие 1 участник, по результатам проведенного аукциона, будет ли с единственным участником заключен договор купли продажи на гос. имущество-здание? Если да, то почему договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Потому что в аукционе должны учатвовать как минимум 2 участника.

Договор купли - продажи является правоустанавливающим документом. На основании ДКП осуществляется переход права собственности. Вы бы предпочли договор дарения?