Брат взял микрозаймы на отца без его ведома

• г. Казань
Здравствуйте! Мой брат болеет игроманией, берет микрозаймы и играет. Пару дней назад решили посмотреть кредитную историю отца и оказывается он взял кредиты на крупную сумму и на него, а он ничего не знал и тем более не давал согласия. Брат просто воспользовался его паспортом. Можно ли написать на него заявление в полицию или будет трудно доказать? Есть ли какая то статья? Уже все нервы и силы на исходе.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию.

Добрый вечер

Да,можно и нужно.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Исходя из указанного есть основания ст.159 УК РФ.А так же нужно в судебном порядке признавать эти договоры недействительными иначе с него эти деньги взыщут(с вашего отца - при неуплате)

Здравствуйте. Нужно брата ограничить в дееспособности. Потом оспорить сделки

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом