Как ограничить мужа!

• г. Иркутск
Мы с мужем в браке. Он служит по контракту и по этому я пока не развожусь. Мы не вместе у него есть другая но у нас есть сын ему год и мне через два месяца рожать.. второй ребенок тоже от мужа. Разошлись так как я узнала про измени и что он употребляет наркотики и спускает деньги на проституток и наркоту. Деньги у него есть но он ребенку платит копейки.. сейчас в разных городах живем он сейчас пришел в отпуск., с нами он не прописан. Соответственно я ему сына не показываю так как считаю его опасным… после его последнего контракта хочу развестись подать на алименты и на лишение доказать что он наркоман.. вопрос первый! Сейчас он мне угрожает что если я не даю видеть сына он придет с полицией., мне не чего боятся? Что полиция сделает? Вопрос второй если он пойдет в суд чтоб установить общение с сыном … Как это будет он просто напишет иск чтоб в моем присутствии давала сына ему видеть или ему нужно доказать в суде что он может видеть сына? И могу ли препятствовать на разрешение общения если со свидетелями докажу что он опасен для детей? И вопрос три! Я когда буду подавать на развод лишение и алименты я же это буду делать по своей прописке или его? Она в другом городе
Ответы на вопрос (3):

1.На практике в таких ситуациях полиция ничего не делает В полиции в таких случаях говорят : это ваши семейные разборки, в которые мы не вмешиваемся , решайте вопрос в суде.

2 Чтобы дело рассматривалось в суде о порядке общения с ребенком ваш муж должен подать иск стст 131-132 ГПК РФ.

В суде муж согласно ст 56 ГПК РФ должен доказывать что он по своему поведению не опасен для ребенка а поэтому он имеет право на общение с сыном.Вы же опять же на основании статьи 56 ГПК РФ должны доказывать обратное , что муж опасен для детей Кто из вас лучше обоснует свою позицию тот и выиграет суд.

3 Когда вы будете подавать в суд то вы можете согласно статьи 29 ГПК РФ как по месту своей прописки так и по месту прописки мужа

В соответствии с законом

1. Полиция не занимается определением порядка общения с ребенком. Угроза со стороны мужа необоснованная. Фейк

Это вы еще вправе обратиться в полицию за угрозы

2. Порядок общения с ребенком определяет суд , при недостижении соглашения и обычно такой спор рассматривается при расторгнутом браке или прекращении семейных отношений .

У вас же брак не расторгнут, поэтому прежде чем выйти в суд с таким иском , вашему мужу придеться подать иск на расторжение брака , а так как вы в положении суд откажет без вашего согласия

Чтобы в дальнейшем исключить последствия , вам самой можно будет инициировать процесс взыскание алиментов и при уклонении от выплат и представлении доказательств злоупотребления ограничить либо лишить в правах мужа и на общение с ребенком в том числе по ст.69 СК РФ, ст.73 СК РФ

Учитывая возраст детей, вы сможете обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскание алиментов и ограничение в родительском праве по место своего жительства на основании ст.29 ГПК РФ

Бояться нечего, полиция ничего не сделает. Можете им даже двери открыть, хотя не обязаны и пообщаться. Никакая полиция не вправе взять и передать ребенка, отобрать и так далее, они вообще не поедут с ним.

График общения Вы тоже вправе корректировать, возражать. Можете препятствовать, если докажете опасность.

По своей можете, раз с Вами дети.