Для удаления информации из росреестра о собственнике пишется заявление? Спасибо

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

Информация о собственнике уже не пишется в выписке с ЕГРН в общем доступе. Такая информация ограничена для других. Писать уже ничего не нужно

Здравствуйте Марина

В общем и целом форма - заявительная.

С 1 марта 2023 года Росреестр перестал публиковать сведения о собственниках в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), если ее заказывали третьи лица.. Теперь данные из ЕГРН будут доступны только с согласия собственников объектов.