Может ли поблизости от дома находиться человек являться достаточным доказательством поджога?

• г. Запорожье
Моего сына обвиняют в поджоги так как он за пять минут до возгорания был возле этого дома. Хозяин утверждает, что он бросил что то в мусор который тот оставил возле своего дома. Предварительно хозяин пострадавшего дома говорит, что он ему угрожал поджогом, но это клевета. Достаточно ли этого для обвинения?
Ответы на вопрос (2):

Само по себе нахождение вашего сына за пять минут до возгорания был возле этого дома не является безусловным доказательством его вины в поджоге дома А все сомнения на этот счет согласно ст 14 УПК РФ трактуются в пользу вашего сына

Это одно из доказательств.