Влияет ли новый жилищный кодекс на раздел лицевого счета - что ожидать после решения суда?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с новым жилищным кодексом.

Семь лет длилось дело в суде о разделе лицевого счета. Решение суда о разделе счета вынесли за несколько дней до вступления в силу нового ЖК. Ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд. Что же нам ожидать? Могут ли разделить счет после вступления нового ЖК?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Т.к. исковое заявление было подано до вступления в силу ЖК РФ, то решение суда скорее всего оставят в силе, хотя в настоящее время судебная практика еще не наработана и по этой причине судами выносятся разные решения - например, Чертановский - в разделе отказывают, Черемушкинский - делят. Толкование закона в этом отношении неоднозначно. С уважением, Дмитрий Константинович.