Условия проживания ветерана ВОВ - рассматривается вопрос о предоставлении жилья.

• г. Уссурийск

Есть бабушка, 84 года, вдова ветерана ВОВ, живет в частном доме на двух хозяев. Часть дома, принадлежащая бабушки (приватизированная), рушиться, очень сырая (мокрицы и другие насекомые там полноправные жители). Соответственно никакого санузла в доме нет, отопление печное. Хотелось бы узнать, есть ли закон или постановление, предусматривающие обеспечение жильем вдов ветеранов?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, однозначно положено. если жильё признают аварийным. а исходя из вопроса, оно и есть таковое. Обращайтесь в местную администрацию с заявлением. пусть обследуют жильё, признают аварийным и ставят бабушку в очередь на получение сертификата. Администрация отправит документы сначала в Министерство соцзащиты населения, а затем они переправят в Министерство архитектуры и строительства. Только в заявлении нужно указать на получение не квартиры а Сертификата.