Моя бабушка, ветеран и узница ВОВ, живет без удобств в унаследованном доме - можно ли получить новое жилье или финансовую помощь?

• г. Дмитров

Моя бабушка вдова ветерана и инвалида участника ВОВ, также является малолетним узником. В собственности только земельный участок. Живет в Московской области в унаследованном старом деревенском доме без удобств (отопление печное, вода в колодце, туалет на улице, газ подвели только в прошлом году, но еще не дали). Дом не в частной собственности. Удостоверения вдовы ветерана ВОВ нет. Есть справка вдовы ветерана, удостоверение узника ну и все сопутствующие бумаги. Ни в каких очередях никогда не стояла. Может ли она претендовать на новое жилье или на выделение денег для ремонта имеющегося?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию. Если ее признают нуждающийся в улучшении жилищных условий, тогда может.