Как обосновать срыв сроков поставки из-за недопоставки продукции от завода производителя при проверке?

• г. Волгоград
Здравствуйте, ООО заключила контракт с голодным исполнителем гоз. Пошёл срыв сроков поставки по спецификации из-за недопоставки продукции от завода производителя. Сейчас идёт проверка. Что можно предоставить чтобы обосновать эту задержку?
Ответы на вопрос (2):

укажите реальные обстоятельства

Евгения, нужно грамотно составить пояснения , со всеми ссылками на нормы и законы. Договор поставки нужно видеть. Он у вас на руках?