Может ли студен, обучающийся в другом городе оформить опекунство над дедушкой (82 года).

• г. Белгород
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Опекун должен жить вместе с опекаемым, иначе опека откажет и не оформит опекунство. С опекой все эти вопросы обсуждайте.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте.

Можно оформить не опеку, а уход за нетрудоспособным (с компенсационной выплатой).

.

С уважением, Буланкина Светлана