Как распределится наследство квартиры, купленной до брака, с детьми в доле?

• г. Ижевск
У меня есть квартира купленная до брака дети в доле кто будет наследниками квартииы
Ответы на вопрос (4):

дети наследуют вашу долю в равных частях, а также наследники: супруга и родители - наследуют

Добрый день, наследниками по закону являются в первую очередь члены семьи (дети, супруги) Если Вас интересует, может ли претендовать супруг на наследование Вашей доли в квартире по закону, то, да, может, вне зависимости когда квартира была приобретена, но обращаю Ваше внимание, что супруг может претендовать только на Вашу долю в квартире наравне с Вашими детьми. В этом случае Ваша доля будет делиться соразмерно членам семьи. При этом, доля детей в квартире остается за ними в полном объеме

Здравствуйте, Алексей!

1. У детей доли, как были так и останутся.

2. А наследовать они будут в равных долях вашу долю.

3 Если есть у вас родители и супруга, то еще и они вместе с детьми получат наследство.

Но это при условии, отсутствия завещания.

С уважением!

ст.1142 ГК РФ, Ваши дети, муж и Ваши родители.