Сколько времени хранится информация о судимости после снятия с учета?

• г. Казань
Сколько лет хранится информация о судимости в электронной базе УИИ ФСИН и ФКУ ИЦ ФСИН после снятия с учета, когда удалят всю информацию об осуждении человека?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Информация хранится в базе 10 лет. После истечения этого срока информация будет удалена.

Вы ошибаетесь. Информация в информационных базах хранится 80 лет.

А вы пишите - 10. Это срок хранения уголовных дел в архиве.

В пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки хранятся:

на осужденных, в том числе за преступления, которые впоследствии были декриминализированы; лиц, совершивших запрещенные уголовным законом деяния, в отношении которых применены принудительные меры медицинского характера; на лиц, в отношении которых уголовные дела (уголовное преследование) прекращены по нереабилитирующим основаниям (за исключением уголовных дел частного обвинения, прекращенным в связи с примирением) – до достижения ими 80-летнего возраста;

Кирилл,

Сведения о судимости хранятся в базе МВД 80 лет. В любой справке о судимости вам будет указываться судимость, даже если она уже у вас погашена.

а сведения о судимости в базе фсин?