Возможно ли получение жилья в Архангельске после окончания колледжа?

• г. Архангельск

Здравстуйте! У меня закрепленно жилье в г.Няндома. Родители решены родительских прав. Мне 23 года. Учусь в Архангельске. Могу ли я получить жилье в Архангельске после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (3):

Александр

можете, если г. Архангельск - будет постоянным вашим местом жительства, а закрепленное жилье будет признано непригодным для проживания.

Александр, не можете т.к. жильё у Вас есть.

Так как ответы разнятся, хочу дополнить свой ответ. Ребёнок не теряет права пользования помещением по договору социального найма или право собственности на жилое помещение, которое было за ним закреплено. Но вместе с тем, в случае, если это помещение является непригодным для проживания или если в составе семьи, проживающей в нём, имеются лица, страдающие тяжёлой формой хронического заболевания, он приобретёт и право на получение жилья по договору найма из специализированного жилищного фонда. Так что. есть нюансы.