Возможно ли одному собственнику квартиры продать свою долю без согласия другого собственника при наличии общей прописки?

• г. Краснодар

Может ли один собственник квартиры продать свою часть без согласия другого собственника? В собственность вступили по наследству. Я и сестра прописаны в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Один из собственников желающий продать свою долю обязан сделать это с ипользованием преимущественного права покупки вторым собственником

(ст. 250 ГК РФ)