Отпуск без содержания

• г. Ханты-Мансийск
Работодатель отказал многодетной маме с детьми до 14 лет в отпуске без содержания, не приводя аргументы, правомерно ли это
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Отпуск без сохранения заработной платы, работодатель обязан предоставить лишь некоторым категориям граждан (пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ и др.), они указаны в ст. 128 ТК РФ.

Многодетных в этой статье нет, соответственно такой отпуск может быть предоставлен лишь с согласия работодателя, если он отказал, то это не нарушение.

С Уважением!

вопрос решается по соглашению между работником и работодателем