Можно ли выписать людей из не приватизированной квартиры, если их заселила жил контора из-за долгов? Каким образом?

• г. Подольск
Жил контора собирается поселить к нам каких-то посторонних людей, из-за того что квартира не приватизирована и на ней есть долги Можно ли вообще в принципе как то будет выписать этих жильцов? Если например я захочу приватизировать квартиру, естественно я не собираюсь делить с ними на нее права Можно ли каким то образом заставить жил контору выписать этих людей, до того как я проведу приватизацию. Что бы они не имели на нее прав, при разделе Ещё раз повторю, что квартира не приватизирована и находится сейчас в соц найме
Ответы на вопрос (6):

А вы ничего не приватизируете. если в квартире будет регистрация других граждан, и долги.

Кто такая жил контора и что у Вас за квартира... Напишите пожалуйста по нормальному... У Вас коммунальная квартира? Если у Вас муниципальная квартира и оформлен договор социального найма, то даже из за наличия у Вас долгов непонятно какая то жил контора к Вам никого не зарегестрирует... Пишите пожалуйста нормально вопросы...

Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 «О приватизации» - приватизировать жилье могут все граждане, проживающие там по договорам социального найма и не важно есть долги или нет. Если квартира коммунальная, то Вы вправе приватизировать свою комнату. Удачи

Квартира не коммунальная

В квартире прописаны два человека

Соц найм на умершем родственнике

Дедушке

Жил контора сказала, что вышел закон о том что в не приватизированную квартиру государство может подселять малоимущих жильцов

Нет такого закона, но, судя по всему, ордер у вас или договор соц.нвйма не на всю квартиру, в которой вы проживаете.

Нельзя без согласия всех прописанных по соцнайму вселить и зарегистрировать иных лиц.

Нельзя приватизировать без согласия и без участия в приватизации всех прописанных в квартире.

Это всё странно, но нужно подать иск в суд уже давно.