Вопрос о выписке ребенка из 3-комнатной квартиры и его прописке в однокомнатную - возможные препятствия органов опеки

• г. Кубинка

У нас есть 3 х комнатная квартира в ней прописаны я мама и 14 лет ребёнок. если квартиру разменять на две однокомнатных будут ли препятствовать органы опеки в выписке ребёнка из 3 х комнатной квартиры в и прописке её в однокомнатную вместе с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Согласие органов опеки и попечительства требуется только если собственником квартиры (или доли в квартире) является несовершеннолетний. Если же собственницей являетесь только Вы или у Вас с мамой общедолевая собственность, а ребенок просто прописан, то согласие органов опеки и попечительства не потребуется.