Желаемая тема - Как бывшему супругу скапитаном судна оформить согласие на дарение земли, находясь в долгом рейсе?

• г. Геленджик

Мои родители на данный момент уже как год считаются бывшими супругами. Моя мать хочет оформить на меня дарственную на землю. Земля была приобретена в браке. После развода не был произведен раздел имущества, соответственно для оформления сделки необходимо согласие бывшего супруга, то есть моего отца. Отец капитан судна и сейчас находится в долгом рейсе. Как он может дать свое согласие без возможности посещения нотариуса лично?

Ответы на вопрос (1):

Отец может прислать письменный документ, либо телеграфом по почте с заверенной подписью.