Как вернуть деньги за плохое качество работ, если нет письменного договора?

• г. Владимир
Нанял рабочих для строительства навеса. По окончании расплатился полностью. На следующий день обнаружил брак в работе. Можно ли заставить переделывать или вернуть. Деньги. Оплата производилась по номеру телефона. Договор письменно не составлялся.
Ответы на вопрос (4):

претензию письменно

Можно,если откажутся то письменную претензию и потом через суд.

Здравствуйте!

Можно, но отсутствие письменного договора существенно усложняет процесс.

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет».