Могу ли я пойти на сво при условном осуждении по статье 280 часть 2?

• г. Новосибирск
Здравствуйте я осужден по статья 280 часть 2 условно на один год за коментарий наказывать не руских считается как призыв к икстримиской деятельности в уголовно исполнительная инспекции предлогает мне пойти на св если я ранее давно еще был не годен могу ли я пойти на сво и можно ли подписать контракт по этой статье? Я сам хочу пойти на сво
Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток Артём! Насколько я знаю, то да можете конечно подписать контракт и пойти на СВО. Удачи вам!

Не имеете такого права. Статья 280 входит в перечень статей УК РФ, по которым лица, имеющие судимость, не могут заключить контракт о прохождении военной службы в период СВО (подп. "а" п. 5.1 ст. 34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")

А если без контракта добровольно

И когда я могу пойти на сво как только кончится срок условный по этой статье?