Покупка долей в квартире, налоговый вычет

• г. Санкт-Петербург
Можно ли брату написать бумагу, что он получил деньги? После смерти мамы мы договорились с братом, что наша семья будет ему выплачивать по 50 тыс в месяц за выкуп его долей в квартире. Так мы выплачивали 2 года всегда переводом ему на банковскую карту. При оформлении на мужа что бы получить возврат налога на покупку недвижимости достаточно ли будет написать брату бумагу, что он получил деньги в таком-то объёме? Просто не хотелось бы терять налог на то, что уже было выплачено. Нам еще осталось выплачивать 2 года, то есть как рассрочку оформим с первоначальным взносом. Собственниками долей в квартире, кроме брата, являюсь я и 2 мои совершеннолетние дочери. Можно оформить все без сбора документов, что брат предложил преимущественно выкупить долю мне и моим дочерям? Или все же нужно заплатить юристу каждому из собственников доли, что мы отказывается от своего права?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор купли продажи доли нужно оформлять через нотариуса. Можно предусмотреть в договоре к.п. рассрочку платежа, если оплата за долю будет осуществляться и после покупки доли, тогда на квартиру будет наложено обременение в Росреестре.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!