Номера в розыске из за тонировке

• г. Иркутск
Остановили на другой машине, была тонировка. Я не собственник. Выписали штраф 500 р и требование по устранению, что в течении суток, надо снять тонировку. Собственник не приезжает. Далее, прочему то на мою машину, которая на мне (при остановке, я была на чужой машине) , подают номера в розыск. Прошло 2 месяца уже, на мое авто не приходят штрафы с камер, я так полагаю, номера и стс в архиве (розыск) . Был в гбдд, в отделе по розыску, сказали что все нормально, машина на вас стоит на учете. Как быть в данной ситуации? Могу ли я переоформить авто? Если я приеду и покажу свою машину без тонировки, отменят ли требование.
Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вы пишите "я была на чужой машине" и дальше куча обстоятельств.

Возможно, имеет смысл таки уже определиться с "гендерностью" и упорядочить мыслительный процесс?

Если покажете другую машину - не отменят.

Удачи.