Судебное разбирательство - считается ли квартира, приобретенная в ипотеку перед свадьбой, совместно нажитым имуществом при разводе

• г. Москва

Муж купил квартиру через ипотеку за месяц до свадьбы. Все выплаты ежемесячных платежей по кредитному договору производятся естественно из общего бюджета. При разводе будет ли эта квартира считаться совестно нажитым имуществом? (свидетельство о праве собственности муж получил во время брака).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данная квартира является совместно нажитым имуществом, так как выплаты произведены в период брака одним из супругов.

Если до брака были также произведены выплаты, то совместно нажитым имуществом будет являться та часть квартиры, которая пропорциональна выплатам в период брака.

Да, будет. А вот в каких долях нужно очно разбираться.