Здравствуйте скажите если просто развестись без алиментов то с моей ЗП 30-40 т. р я смогу на ребенка получать пособия?

• г. Казань
Ответы на вопрос (7):

Не сможете. Этот доход превышает прожиточный минимум.

Здравствуйте

Без алиментов вам не назначат пособия.

Если Вы не обратитесь в суд для назначения алиментов, то пособие на ребенка не получите.

Без алиментов при расчете нуждаемости вам прибавят "алименты" в размере половины ПМ на ребенка.

Пособий не будет, если доход больше прожиточного минимума.

С 01.06.2024 изменились правила учёта алиментов для назначения пособия - изучите.