Почему прокурор обжалует только 1 год условно за покупку на найденную карту на 1470 рублей?

• г. Волгоград
Здравствуйте! Мне вынесли прииговор-1 год условно по ст.158, ч 3 (нашла карту и в магазине купила на сумму 1470 р) . Прокурор вынес-апел. Представление, в котором пишет, что приговор был мягкий. Что от меня хотят?
Ответы на вопрос (7):

Прокурор просит ужесточить наказание.

Светлана, прокурор хочет ужесточить уголовное наказание.

Хотят усилить назначенное Вам наказание до более жёсткого (например, реального лишения свободы). Дальше апелляционное представление будет рассмотрено в установленном порядке судебной коллегией по уголовным делам Вашего регионального суда. Вы вправе принести письменное мотивированное возражение на апелляционное представление прокурора.

Прокурор видимо хочет чтобы суд вас отправил, как говориться, на киче чалиться. Может прокурор хотел чего от вас для благоприятного исхода дела и намекал а вы не поняли?

У прокурора своя статистика, посчитал наказание мягким, просит суд апелляционной инстанции ужесточить наказание, но как правило, сейчас суд апелляционной инстанции очень редко по такому основанию может изменить приговор, в части назначенного наказания.

Поэтому от вас ничего не хотят, просто не согласен прокурор с приговором суда.

Хочет одного - ужесточения санкции

Такое бывает. Тем не менее, это надо уметь выбрать такую линию защиты, чтобы за то, что Вы совершили, прокурор внес представление по мотиву мягкости наказания.