Мать ребенка препятствует общению сына с отцом.

• г. Москва
Отец ребенка отбывает наказание по приговору суда. В течение 5 лет мать ребенка препятствует их встрече, они общаются только по телефону. Мальчику 10 лет, он осведомлен о месте нахождения отца. Что делать, чтобы отвезти ребенка на 3-дневное свидание с отцом?
Ответы на вопрос (4):

Определить порядок встреч ребенка и отца в суде. Сразу хочу предупредить, что никакой суд не установит место встречи на территории отбытия наказания. Опека тоже будет против. Встреча возможна, если добровольно захочет мать ребенка и сам ребенок.

1. Елена, пока отец ребенка в МЛС, ни один суд не примет решение, чтобы ребенок общался с отцом на свиданиях.

2. Поэтому, вам не стоит даже инициировать судебный процесс о порядке общения, это бесперспективно.

3. Пока ребенок и его мать сами не захотят, ни один суд не примет такое решение.

С уважением!

Принудить отвезти ребенка на свидание можно только в судебном порядке.

Ничего не сделаете ни суд ни другой орган на это не пойдёт.