Какую грузоподъемность должен иметь прицеп для езды с бортовой ГАЗель и открывания категории Е?

• г. Туапсе

У меня бортовая газель. Хочу ездить с прицепом. Выше какой грузоподъёмности должен быть прицеп в данном случае, когда уже требуется открывать категорию е? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешенная максимальная масса Вашего автоприцепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории B, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг, при управлении им Вам достаточно водительского удостоверения категории B (п. 1.8 Постановления от 15 декабря 1999 г. N1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений).