Возможность регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Украины в Санкт-Петербурге, требуемые документы и возможность ускоренного оформления

• г. Архангельск

Я хочу выйти замуж за гражданина Украины, я - гражданка РФ,проживаю в г.Архангельске. Возможно ли зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге и какие для этого требуются документы с обоих сторон? И можно ли ускорить оформление брака, не ожидая 1 месяца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" "государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак". Поэтому Вы можете вступить в брак в Санкт-Петербурге. В соответствии со ст. 11 СК РФ "при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу выйти замуж за турка. Подскажите какие нам обоим нужны документы для оформления брака.

Нужно составлять брачный контракт и как все это делается. Брак хотим зарегистрировать в санкт-петербурге потом в Турции.

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России на територии РФ. Ранее состояла в браке. Какие документы мне нужны для оформления брака?

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Грузии в Санк-Петербурге. Подскажите пожалуйста-какие нужны документы для этого гражданину Грузии? И возможно ли заключить брак если у гражданина Грузии просрочена виза?

Я гражданин РФ. Собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой Польши в Санкт-Петербурге. Какие документы необходимо иметь с ее стороны для регистрации брака в России?

Я гражданка рф хочу выйти замуж за гражданина Таджикистана. Какие документы от нас требуются? И можем ли мы зарегистрировать брак в любом городе?

Хочу выйти замуж за гражданина России, а сама гражданка Узбекистана, можем ли мы зарегестрировать брак в Москве, и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Какие документы требуются гражданке Украины, чтобы выйти замуж за гражданина РФ/СПБ /. У гражданки Украины есть штамп о браке, в котором фактически не состоит 12 лет. У мужа другая семья. Неизвестно брак зарегистрирован или нет. Проживает на территории РФ.

Я гражданка Рф,муж гражданин Украины, женились в Украине и там зарегистрирован был брак, сейчас живем в Санкт Петербурге, можно ли нам подать документы в загс Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение