Могут ли поменять замки на съемной квартире без оплаты последнего месяца? Что делать, чтобы забрать вещи?

• г. Волгоград
Здравствуйте! Вопрос по съему жилья. Снимали квартиру, уехали по определенным обстоятельствам временно и не оплатили за один последний месяц, имели ли право поменять замки, пока нас не было в городе? Никаких письменных договоров/документов о требовании выселения не было, только по переписке в социальной сети. И законно ли не пускать в квартиру забрать вещи, пока мы не оплатим? (Мы будем оплачивать, хочется по-человечески все решить, но угрожают). Договор на съем есть, там про смену замков ничего не прописано
Ответы на вопрос (3):

Могут поменять

Валерия, здравствуйте!

А что указано в договоре, в случае просрочки оплаты? Есть такой пункт.

Замки то могут поменять, а вот вещи ваши не вправе удерживать, даже если у вас есть долг по оплате.

Требуйте имущество из незаконного владения.

С уважением!

Не могут поменять замки.

Также не имеют права забрать вещи.

Это чистая уголовка.