Наследование доли квартиры и возможные обязательства по кредитам - что грозит моей дочери?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж умер в 2009 году мы с детьми уже 15 лет проживает заграницей на момент смерти отца детям было 19 и 16 лет после смерти отца старшая до унаследовала 1/2 квартиры т.к. вторая половина изначально была а ее собственности. На момент его смерти и до сегодняшнего дня она является студенткой то есть находится на моем иждивении. Недавно мы узнали что на покойном висят два потребительских кредита. Мы послали в банк свидетельство о смерти. Вопрос: может ли банк требовать погашения кредита с моей дочери и чем это грозит в случае неуплаты. Прошло уже более 3 лет и как в таком случае начисляются проценты?

Ответы на вопрос (3):

Банк мог требоватьс наследников , Но сейчас уже прошел срок исковой давности.думаю. что волноваться не стоит

Срок давности начал течь с момента, когда Вы направили свидетельство о смерти в адрес банка, я полагаю. Банк будет требовать погашение долга с наследников.

Для начала стоит узнать,была ли страховка на такой случай у вашего бывшего супруга. Если нет,то банк по любому будет требовать возврат долга,вам же стоит заявить о пропуске исковой давности,побороться можно ,нужно посмотреть кредитный договор.