Где и как хранить личные сбережения?

• г. Владивосток
Здравствуйте 👋. В сентябре меня состоится суд по банкротству. Меня предупреждают что я (пенсионер) не имею права иметь дополнительный доход помимо прожиточного минимум с пенсии и имею единственное жилье. Официального дохода тоже быть не должно. Денег личных на счетах тоже. А где можно хранить тогда деньги только наличными под подушкой?
Ответы на вопрос (5):

все ваши средства должны быть в распоряжении финуправляющего, именно он распоряжается вашими доходами в период банкротства, - т.к. когда ими распоряжались вы, то это привело к несостоятельности (банкротству)

Доброе время суток Сархана! В вашем случае остаётся только наличкой хранить и под подушкой. Удачи вам!

Вы вполне имеете право на дополнительные доходы свыше прожиточного минимума. Никто Вас этого права не лишает. Другое дело, что такие сумы будут оставаться в конкурсной массе. А вопрос забавный. Хранить Вы можете конечно наличные. Вопрос же не в хранении, а в легальности получаемых дополнительных доходов с учетом ограничений накладываемых на должника в ходже банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Никаких ограничений по доходам лица, находящегося в процедуре банкротства нет. Все вопросы по Вашим доходам будут решаться финансовым управляющим.

Здравствуйте

вы можете иметь официальный и неофициальный доход.

если доход будет официальным, то он будет зачислятся на ваши счета. С них вы сможете получать только прожиточный минимум (и только в форме наличных денег). Все остальное распределят в счет погашения ваших долгов.

Если доход будет неофициальный, то вы можете конечно использовать наличные, или скажем карты детей (иных близких родственников).

Своими счетами в полном объеме вы сможете пользоваться только после завершения банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru