Как получить скидку по долгу в МФО

• г. Уфа
Добрый день. В 2015 году взял займ 8000 р и не оплачивал его совсем. Сейчас хочу погасить задолженность у МФО добровольно, но сумма к возврату слишком большая (45.000). Связывался с мфо, говорил что готов добровольно погасить долг если дадут хорошую скидку (снижение долга примерно до 25.000 р). МФО не хочет идти на встречу и дает скидку максимум до 40.000 р. Меня это не устраивает. Сейчас МФО утверждает что не могут дать скидку больше т.к подали в гражданский суд в апреле 2024 г. (никакого иска они не подавали, это блеф. Проверял на сайте суда все иски. Ничего нет.) Вопрос: можно ли как то самому подать в суд чтобы снизить сумму долга и наконец избавится от долга. Или как заставить МФО пойти на встречу и дать хорошую скидку.
Ответы на вопрос (6):

Нет, вы сами, к сожалению, не сможете списать или уменьшить вашу задолженнось путем подачи иска в суд. Это просто невозможно.

Вам никто скидки давать не обязан.

Не будете платить, подадут на вас в суд.

ой ой ой. страшно то каааак. оййй жить то как теперь то.

1. Где ты увидел предложение " не готов платить" в моем вопросе?

2. Где ты увидел предложение "мне обязаны!!!"?

Не можете ответить на вопрос по факту, просим пройти мимо.

как вы вообще стали юристом если так не внимательны к деталям.

Ответ отключен модератором

Никакой претензии к вам.

У меня сильное сомнение в вашей компетенции.

1. Агрессивный ответ.

2. "Не будете платить, подадут на вас в суд." - это из разряда "я сейчас в полицию позвоню!" или "государство не просило вас рожать"

3. Халявщик? вы думаете что с таким ответом вы стоите денег?

4. Обратите внимание на 1й ответ от юриста Чередниченко В.А. Ответил без всякой чепухи, все четко и по делу.

Учитесь вести деловую беседу. Исключите из беседы такие ответы как вы написали. Это просто минимум не профессионально, как максимум бред.