Продажа квартиры сроком владения менее двух лет

• г. Москва
Купил квартиру в конце 2022 года, сейчас хочу продать. Срок владения менее двух лет. Это не единственная недвижимость в моей собственности. Скажите, пожалуйста, какой налог я должен буду заплатить? Какие есть законные пути уменьшения размера налога? На какие (возможно) подводные камни стоит обратить внимание?
Ответы на вопрос (5):

Налог 13% от полученного дохода.

Платить вы будете с разницы цена продажи минус цена покупки 13%

13% от дохода, вариантов уйти от налогов нет.

Никто не спрашивал о том, как уйти от налога. Читайте внимательнее.