Почему оператору АЗС не предоставили право на досрочную пенсию?

• г. Красноярск
Работаю оператором азс. В пфр у меня есть право на досрочную пенсию на 2 года. Но в договоре написано-обычные условия труда. Как так может быть?
Ответы на вопрос (5):

Видимо, организация не проводила специальную оценку труда. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Работа на АЗС в должности кассир-оператор не считается вредной работой. В Российской Федерации для классификации работ на вредные и опасные условия труда используется специальный перечень. В него входят работы, связанные с повышенными физическими и психоэмоциональными нагрузками, воздействием опасных и вредных веществ, радиации, вибрацией, шумом и другими факторами.

Условия труда в трудовом договоре ст 57 ТК РФ по результатам СОУТ.

Да очень просто - у операторов АЗС нет права на досрочную пенсию.

Удачи.

Так вы же заключаете этот договор, а не ПФР. Вам и решать, работать в обычных условиях труда или в льготных.