После смерти брата наследники подали в суд на меня за использование его доверенности на банковскую ячейку - какова возможная ответственность?

• г. Киев

На меня была оформлена доверенность моим братом на его банковскую ячейку, и я зашла по этой доверенности после его смерти. Есть наследники первой линии, которые подали в суд на меня за то, что я взяла документы, которые там были и отдала нотариусу для заведения дела о наследии. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ничего Вам не будет грозить, но Вы должны понимать, что доверенность прекращается со смертью лица, и на ее основании Вы не можете более совершать какие-либо действия. Максимум чем может грозить, это возмещением ущерба и возврата тех вещей, которые были Вами взяты, и то при наличии доказательства ущерба.