Как защитить свою приватизированную лоджию от посягательств соседки через местные власти? Имеют ли они право вмешиваться в вопросы собственности на квартиру?

• г. Алупка

У меня соседка пытается отобрать часть приватизированной лоджии через местные власти (испалком, жек) Как мне избавится от посягательст на мою собственность. И могут ли местные органы решать какие-то вопросы по поводу приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Александр, местная власть не может решать такие вопросы, только в судебном порядке, если будет подан иск в отношении вас, то необходимо будет подать возражение на иск. Если будет принято какое-либо решение органами власти не в Вашу пользу, можно его также обжаловать в судебном порядке.