Как оформить заявление на взыскание алиментов с мужа - необходимые документы и процедура

• г. Москва

День добрый! Мы с мужем пока еще в браке, не дает деньги на ребенка. Если я правильно понимаю, то я имею право взыскать с него алименты на ребенка. Планирую пойти написать заявление у мирового судьи. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь с собой чтобы написать заявление на взыскание алиментов с мужа?

Ответы на вопрос (2):

Заходите на сайт мирового судьи, обнаруживаете там образцы исков и перечни документов.

Добрый вечер. Необходимо подготовить такие документы для развода:

1. Копию паспорта супругов.

2. Копию Свидетельства о браке.

3. Копии Свидетельств о рождении детей.

Вместе с заявлением в суд нужно подать копию договора «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей». Этот договор заключается между супругами. Суд не примет ваше заявление о расторжении брака, если вы не представите договор «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей». Наличие договора обязательное условие.