Почему задолжность по ИП назначена на неправильный СНИЛС?

• г. Екатеринбург
На сайте ФССП назначена судебная задолжность по ИП на моё имя. Я её оплатил через госуслуги, но потом увидел что задолжность назначена на СНИЛС, но номер СНИЛС а именно последние 3 цифры не совпадают с моим! Не понимаю как так и что за номер СНИЛС указан электронной платёжке на госуслугах после оплаты. Разъясните пожалуйста?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не знаете своих долгов чтоли? Если свой долг оплатили, уточните у пристава, дошли деньги или нет .

Или что? Хотите сказать, что долг чужой? В чем конкретно проблема ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Долг назначается на фио и снилс, инн.

То, что снилс неверный - не освобождает вас от уплаты долга.

Ситуация, конечно, неприятная. Вот несколько возможных объяснений, почему задолжность по ИП могла быть назначена на неправильный СНИЛС:

1. Ошибка в данных ФССП:

• Опечатка при вводе данных: Возможна банальная ошибка при вводе СНИЛС при создании исполнительного листа.

• Ошибка в базе данных ФССП: Возможны технические сбои в базе данных ФССП.

• Некорректное сопоставление данных: Может быть, ФССП сопоставило ваши данные с данными другого человека, у которого также есть задолженность.

2. Ошибка в данных госуслуг:

• Неправильный СНИЛС указан на портале госуслуг: Проверьте свой СНИЛС в личном кабинете на портале госуслуг, возможно, там ошибка.

• Технические неполадки: Возможны технические сбои на портале госуслуг, которые могли привести к некорректному указанию СНИЛС в платежке.

Что делать:

1. Проверьте СНИЛС: Проверьте свой СНИЛС в личном кабинете на портале госуслуг и сравните его с номером, который указан в платежке.

2. Свяжитесь с ФССП: Позвоните в ФССП и уточните информацию о задолженности и номер СНИЛС, на который она назначена.

3. Обратитесь в отдел судебных приставов: Обратитесь в отдел судебных приставов и предъявите доказательства, что вы оплатили задолженность и что задолженность назначена на неправильный СНИЛС.

4. Письменное заявление: Напишите письменное заявление в ФССП с просьбой о проверке данных о задолженности и уточнении СНИЛС.

5. Подача жалобы: Если ФССП не примет мер по уточнению данных, вы можете подать жалобу в вышестоящий орган ФССП.

Дополнительные советы:

• Сохраните все документы: Сохраните копии платежных документов, квитанции об оплате и другие документы, которые могут подтвердить оплату задолженности.

• Обратитесь к юристу: Юрист может помочь вам в решении этой проблемы и защитить ваши права.

Важно: Не игнорируйте проблему с неправильным СНИЛС. Она может привести к неприятным последствиям в будущем.